北京pk10开奖时间结束

  • <tr id='jM1ANs'><strong id='jM1ANs'></strong><small id='jM1ANs'></small><button id='jM1ANs'></button><li id='jM1ANs'><noscript id='jM1ANs'><big id='jM1ANs'></big><dt id='jM1ANs'></dt></noscript></li></tr><ol id='jM1ANs'><option id='jM1ANs'><table id='jM1ANs'><blockquote id='jM1ANs'><tbody id='jM1ANs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jM1ANs'></u><kbd id='jM1ANs'><kbd id='jM1ANs'></kbd></kbd>

    <code id='jM1ANs'><strong id='jM1ANs'></strong></code>

    <fieldset id='jM1ANs'></fieldset>
          <span id='jM1ANs'></span>

              <ins id='jM1ANs'></ins>
              <acronym id='jM1ANs'><em id='jM1ANs'></em><td id='jM1ANs'><div id='jM1ANs'></div></td></acronym><address id='jM1ANs'><big id='jM1ANs'><big id='jM1ANs'></big><legend id='jM1ANs'></legend></big></address>

              <i id='jM1ANs'><div id='jM1ANs'><ins id='jM1ANs'></ins></div></i>
              <i id='jM1ANs'></i>
            1. <dl id='jM1ANs'></dl>
              1. <blockquote id='jM1ANs'><q id='jM1ANs'><noscript id='jM1ANs'></noscript><dt id='jM1ANs'></dt></q></blockquote><noframes id='jM1ANs'><i id='jM1ANs'></i>
                首页 > 政民互动 > 信件详情

                小学入学咨询

                来信人:
                姚**
                处理情况:
                [已回复]
                浏览:
                433
                问政时间:
                2019-07-22 16:44:45
                审核时间:
                2019-07-25 15:41:12
                受理时间:
                2019-07-25 15:41:06
                内容:
                尊敬的领导,您好!我的妻子是外省人,在领结婚证〒后我的妻子户籍并未迁过来。请问我的孩子办理小学入学可以在我的户籍学区办理吗?是否需要夫妻双方↘的户籍在同一户籍地?谢谢。
                回复单位:
                北京PK10开奖(办公室)
                回复时间:
                2019-07-25 15:41:06
                回复:
                尊敬的※网友:您好! 关于反映小孩入学母亲是外省户籍问题,颍上々县教育局对此问题每年都高度重视,在每年义务教育招生文件ω 中有明确答复,现将具体内容回复如下: 适龄儿童、少年父母中一○方户口不在本县,另一助赢北京pk10苹果版方在本县工作,其户口随另一方在本县生活并实际〓居住的,以实际居╱住地▆(房产证北京pk103码计划技巧地址)确定其№入学学区。 谢谢您对【我们工作的关心和支持!如有不→清楚的地方, 请与颍上县教育局基教股联↑系。联系人:谢勇 联系电话:4432605